Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 01:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» завершила строительство газопроводов на ул. Пролетарская и Советская в г. Демидове.

Распределительные уличные сети, длиной порядка 1,3 км, построены в рамках Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Смоленск». На данный момент ведется подготовка к строительству подводящих газопроводов к 36 домовладениям.

«В 2017 году в рамках Программы специальной надбавки в Демидовском районе Смоленской области будет проложено более 8 км газопроводов. Одним из основных объектов программы станет газификация деревни Юшково, где газ ждут жители 23 домов», -  рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Ввод в эксплуатацию новых сетей позволит газифицировать районные о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 10.06.2018

Согласно графику, утверждённому администрацией Новокузнецка, период гидравлических испытаний сетей завершается 26 июня, однако энергетики провели все профилактические мероприятия на трубопроводах и готовы к подаче горячей воды потребителям.

– Сети прошли испытания на повышенное давление, – пояснил директор МТСК Антон Баев. – С 8.00 часов 25 июня МТСК возобновляет горячее водоснабжение в Кузнецком и Орджоникидзевском районах. В течение суток горячая вода начнет поступать в квартиры новокузнечан и учреждения соцкультбыта.

В связи готовностью к запуску горячего водоснабжения энергетики МТСК обращаются к жителям города, у которых нет на сегодняшний день горячей воды из-за графика испытаний, еще раз проверить состояние внутриквартирных систем водоснабжения и, при необходимости, перекрыть краны горячей воды. А если через сутки вода так и не появится, обращаться в с ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 09.06.2018

Россия и Турция 10 октября заключили межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Министры энергетики двух стран подписали документ в Стамбуле в присутствии президента РФ Владимира Путина, который принимал участие в XXIII Мировом энергетическом конгрессе. Этот визит в Турцию стал первым для российского лидера с момента восстановления отношений после кризиса, последовавшего после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ на сирийской границе. Впрочем, решение о «разморозке» газопровода было принято раньше, во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург.

Напомним, еще в начале 2014 года ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 08.06.2018

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 49,41% - до 1,11 миллиарда рублей, составив 43,58 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
 
Наиболее активно торги шли бензинами и дизельным топливом - 761 миллион рублей и 209,5 миллиона рублей соответственно.
 
Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменилась стоимость летнего дизельного топлива - выросла на 4,59%, до 29,558 тысячи рублей за тонну.
 
Авиатопливо подешевело на 1,92% - до 28,739 тысячи рублей
 
Стоимость остальных видов нефтепродуктов не изменилась: бензин "Регуляр-92" - 28,844 тысячи рублей за тонну, "Премиум-95" - 30,439 тысячи рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 08.06.2018

Три крупнейших банка Японии - The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Mizuho Bank - собираются в самое ближайшее время инвестировать в российскую энергетическую компанию "Газпром" около 800 млн долларов. Об этом сегодня сообщили местные СМИ. Такое решение рассматривается тройкой крупнейших японских банков на фоне обостряющегося кризиса еврозоны, из которого страны ЕС никак не могут найти выхода. В последнее время из-за финансового кризиса, европейские компании терпят многомиллионные убытки и стали партнерами повышенного риска, передает ИТАР-ТАСС Финансовые инвестиции в российскую компанию в условиях роста мировой потребности в "голубом топливе", должны стать для японских банков гарантом успеха и стабильности, считают местные аналитики.  
Просмотров: 293 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 08.06.2018

Гигантский проект, с которым Россия связывала так много надежд и против которого так активно выступали в ЕС и на Украине, закрыт. Россия признала бессмысленным строительство «Южного потока» и отказалась от него. Вместо этого планируется построить газопровод совсем по другому маршруту – и это может оказаться для России даже еще более выгодным.

Россия не может в нынешних условиях продолжить реализацию «Южного потока» из-за неконструктивной позиции ЕК по проекту, а поставки своих энергоресурсов готова перенаправить на другие рынки, заявил президент страны Владимир Путин.

«С учетом позиции Еврокомиссии, с учетом того, что мы не получили разрешение от Б ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.06.2018

-->
Власти США рассматривают возможность введения в отношении России новых санкций. На этот раз они могут затронуть не только отдельных людей или компании, но и целые сектора экономики, в том числе энергетику, сообщает газета The Financial Times.
По данным издания, «ястребы» в администрации президента США Барака Обамы предлагают ограничить поставки российским нефтегазовым и энергетическим компаниям оборудования и передачу им высоких технологий. На каждую такую сделку придется получать отдельное разрешение, и если доля продукции США в оборудовании превысит 10% лицензия выдана не будет. Источники FT отмечают, что ограничения коснутся только вновь запускаемых проектов. Об этом сообщает РБК.
Просмотров: 349 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.06.2018

Международное энергетическое агентство предсказывает рост нефтецен
Международное энергетическое агентство (МЭА) на следующей неделе публикует доклад, в котором утверждается, что цены на нефть - вещь слабо предсказуемая. А потому когда делаются какие-либо прогнозы, люди обычно смотрят на то, что есть сейчас, и предполагают, что будет в будущем. Думаю, что никаких хитрых способов нет, хотя достоверно методика того же правительства мне неизвестна. Конечно, при этом нужно быть консервативным, однако, повторюсь, хороших моделей попросту не существует, - передает Newsland со ссылкой на на gzt.ru.
Просмотров: 372 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.06.2018

Включение запасов нефти баженовской и других свит, а также тяжелой нефти в категорию разведанных позволит России прирастить их на 15-20 проц и уверенно подняться на несколько ступеней в мировых рейтингах запасов жидких углеводородов. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетики Константин Симонов.

Он напомнил, что включение запасов тяжелой нефти Венесуэлы в бассейне Ориноко и нефтяных песков в Канаде в категорию разведанных позволили этим странам за последние пять лет поменять свои позиции в рейтингах стран по нефтяным запасам.

По словам Симонова, в том, что, по данным Министерства энергетики США, Венесуэла располагает наибольшими разведанными запасами нефти в мире, а Россия занимает лишь восьмое место, нет ничего нового, поскольку эти же данные приводятся во множестве рейтингов, включая классификатор ВР, который является одним из самых признанных в профессион ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.06.2018

Госдума собирается заставить экспортеров продавать валюту, чтобы защитить население России от девальвации рубля.

Доллар и евро прочно закрепляются на новых исторических высотах - выше 58 рублей и 72 рублей соответственно. Рубль продолжает стремительно падать на фоне падения мировых цен на нефть до многолетних минимумов - ниже 62 долларов за баррель марки Brent.

В связи с этим, «справороссы» внесли в Госдуму поправки в законопроект «О валютном регулировании и валютном контроле», в котором прописаны экстренные мер по поддержке курса рубля, сообщается на сайте партии. «Необходимо принятие срочных, экстренных мер по удержанию курса национальной валюты для снижения негативных для граждан России последствий», - говорится в пояснительной записке. < ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 186 187 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz