Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 26

Ежегодно через область прокачивается более 150 млрд кубометров газа, поэтому проект строительства магистрали "Бованенково - Ухта - Торжок-2" важен и для Газпрома, и для области

Ключевое соглашение, заключенное Вологодской областью в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи-2017, стало соглашение с "Газпромом". Компания вложит в проекты на территории области более 220 млрд рублей - в строительство второй нитки магистрального газопровода "Бованенково - Ухта - Торжок-2" и в газификацию муниципалитетов Вологодской области и Карелии. Об этом рассказал в интервью ТАСС в ходе форума в Сочи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Главное соглашение, которое было подписано вчера на форуме в Сочи - это с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 26.12.2018

Под угрозой планы Москвы пустить транзит голубого топлива в обход «незалежной».

«Газпром» испытывает трудности с реализацией стратегии экспорта газа в Европу в обход Украины. С 1 июля монополия приостанавливает работы по восточной — наиболее протяженной и затратной — ветке проекта «Южный коридор», по которой газ должен был подаваться в будущий газопровод «Турецкий поток», сообщает «Коммерсант». Это означает, что пропускная способность «коридора» будет ограничена возможностями одной — западной — ветки, а потенциальная мощность «Турецкого потока» уменьшится вдвое и не превысит 32 млрд кубометров газа в год.

Другими словами, стратегия «Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 26.12.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния впе ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 26.12.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 26.12.2018

Сирийская арабская республика планирует поставлять в Россию фрукты, овощи и текстиль, а в ответ ждёт нефтепродукты и удобрения, сообщил министр промышленности Сирии Ахмед аль-Хаму.

"Сирия ждёт от России нефтепродукты, продукты химической промышленности, минералы, дерево, удобрения, оборудование, трубы, бумагу, корма. Сирия же будет поставлять овощи, фрукты, изделия лёгкой промышленности, текстиль, пряжу, хлопок, обувь, предметы домашнего обихода, украшения, мебель и другое", — сказал аль-Хаму.

Он уточнил, что сейчас идёт работа по налаживанию торговых связей с Россией.

Аль-Хаму считает, что "эти соглашения помогут создать благоприятные условия для производителей со стороны налоговых служб, таможни и банков, для удобного проведения ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 26.12.2018

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz