Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 08:49
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 12
Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийс ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

Атомная энергия может стать основой низкоуглеродного энергобаланса, заявил в ходе открытия Атомной недели на «Экспо-2017» в Астане первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

«Мы уверены, что идеальный энергобаланс — это баланс зеленых источников энергии. Большую роль в этом балансе играет и будет играть атомная энергетика», — отметил он.

Комаров пояснил, что атомная энергетика — чистая энергетика, работающая без выбросов парниковых газов, при этом не зависящая от климатических факторов. Поэтому в будущем атомная энергетика может стать основой низкоуглеродной энергетики, подчеркнул он.

Он добавил, что атомная энергия и возобновляемые источники энергии не должны противопоставляться, а должны дополнять ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в ходе своего выступления в Европарламенте, что Евросоюз не сможет обойтись без поставок российского газа. Выступление транслировал телеканал Phoenix.

«Мы не можем исключить Россию из числа источников», — заявила Меркель.

Как отмечают аналитики, тем самым политик дала понять противникам «Северного потока-2», что проект будет реализован.

Немецкий лидер также подчеркнула, что Украина должна сохранить роль страны-транзитёра сырья, а импорт газа должен быть диверсифицированным, если Европа действительно планирует отказаться от использования угля. При этом нужно быть готовыми к тому, что объемы потребления газа возрастут, сообщила Меркель.

«Европа не может вообще не зависеть от российского газа, но она может дивер ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

В феврале 2012 года импорт СПГ в Южную Корею вырос на 50% по сравнению с февралем минувшего года, сообщает Reuters.

В абсолютных цифрах Корея в прошлом месяце импортировала 4,66 млн тонн СПГ (год назад – 3,11 млн тонн). При этом импорт СПГ в январе 2012 был на 41% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Связано это с тем, что в Корее построены вместительные газохранилища объемом 3,8 млн тонн, и в настоящее время они заполнены на 70%.

Ожидается, что в марте Корея импортирует СПГ в тех же объемах, что и год назад.

Просмотров: 258 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в первой части интервью «Апострофу» рассказал о ситуации вокруг создания межведомственного координационного органа для подачи иска против России за причиненные убытки на Донбассе, о перспективах появления в стране Министерства по вопросам ветеранов, а также о новых и старых лицах в политике на фоне приближения выборов 2019 года.

«Апостроф»: Петр Порошенко поручил создать межведомственный координационный орган, который заставит Россию возместить ущерб за оккупацию территорий. Как определить размер этих убытков и по Донбассу, и по Крыму? Те цифры, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 240 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недополучает $727 млн, что составляет 0,8% от общего объема экспорта, передает ФАН.

«Так, практически 40% западных убытков несет Германия», — указывают эксперты.

Кроме того, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 12.12.2018

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz