Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 28

«Роснефть» может приобрести 20 самолетов DHC-6 Twin Otter, которые будут производиться в портовой особой экономической зоне Ульяновска, сообщил в пятницу по итогам визита в этот город министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Получение крупного заказа – главное условие начала производства этих самолетов в России, уточнил он. «Эти самолеты нужны компании для разведки в северных районах, а так же для переброски вахт к месторождениям. У «Роснефти» есть уже вертолетный парк, который она поставила под флаг одной из российских авиакомпаний. С этими самолетами может быть так же”, – считает Мантуров.

Источник, близкий к переговорам с «Роснефтью», правда, не исключает, что для этих самолетов госкомпания приобретет и отдельный сертификат эксплуатанта.

Сборка DHC-6 Twin Otter может стать первым работающим проектом производства самолетов для малой авиации в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.08.2018

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.08.2018

Реализация программы геолого-технических мероприятий ОАО "Томскнефть" в 2015 году обеспечила добычу дополнительно более 1 млн тонн нефти.

Всего было осуществлено 933 геолого-технических мероприятий, 392 из которых направлено на новую добычу и 541 – на базовую. В числе основных мероприятий – бурение новых скважин, операции гидроразрыва пласта, зарезка боковых стволов, вывод скважин из бездействия и др. На месторождениях наряду с традиционными методами повышения нефтеотдачи применялись новые технологии. В частности, велось строительство горизонтальных скважин, многоствольных скважин, проводились операции многостадийного гидроразрыва пласта. Мониторинг на наиболее продуктивных скважинах подтвердил высокую эффективность примененных технологий.

Несмотря на то, что многие месторождения в регионе эксплуатируются уже 50 лет, "Томскнефть" ежегодно добывает около 10 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.08.2018

СУКРЕ, 16 авг - РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес заявил, что рассчитывает на приезд главы российского государства Владимира Путина в ноябре для участия в церемонии подписания контракта с компанией "Газпром".

"Мы очень рассчитываем в ноябре этого года, в том числе с участием президента России, подписать контракт с российской компанией "Газпром" с инвестициями в 1,224 миллиарда долларов по (месторождению - ред​​​.) в департаменте Чукисака", - заявил президент страны, выступая в Сукре.

Просмотров: 256 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.08.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz