Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 23
Ташкент.  СП UzIndoramaGasChemical в 2014 году планирует приступить к строительству газохимического комплекса (ГХК) в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана. Об этом  сообщил РИА Новости в среду источник в правительстве.
"Рабочей группе поручено ускорить разработку и утверждение предпроектной документации по строительству комплекса до конца 2012 года", - уточнил источник.
По его оценке, в течение 2013 года планируется завершить разработку предварительного ТЭО проекта и оптимальной схемы финансирования проекта.
"Это позволит в начале 2014 года приступить к строительству комплекса", - сообщил представитель правительства.
В мае этого года национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и сингапурская Indorama Group создали на паритетных началах СП по строительству ГХК.
Проект предварительной стоимостью 2,5 миллиарда долларов предусматривает с ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Высокопоставленные дипломатические источники в Греции сообщили о высылке из страны двух российских дипломатов «за противоправные действия против национальной безопасности», еще двум запретили въезд на греческую территорию. Об этом сообщила газета «Катимерини».

Как отмечается, такие действия Афин являются якобы ответом на незаконное вмешательство российских дипломатов во внутренние дела Греции. «Среди обвинений Афин в адрес дипломатов — попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников», — говорится в материале.

В МИД России 11 июля уже заявили, что Москва примет зеркальные меры.

При этом в статье подчеркивается, что Греция хочет сохранять хорошие отношения с Россией. Одн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на фоне ослабления рубля к доллару и евро.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов подешевел на 0,7%, до 2294,78 пункта, индекс РТС - на 1,75%, до 1144,72 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.50 мск рос на 37 копеек, до 62,97 рубля, курс евро - на 45 копеек, до 73,41 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent перешел к росту и поднимается на 0,9% - до 72,8 доллара за баррель.

СНИЖЕНИЕ ИНДЕКСОВ

"Российский̆ фондовый̆ рынок начал среду снижением из-за падения цен на нефть и ряда компаний, акции которых начали торговаться после закрытия реестра акционеров. К полудню рынок смог компенсировать утреннее снижение после выхода ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Sadid Holding (Иран) заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в нефтегазовой и электроэнергетической сферах. Об этом заявил ведущий сотрудник холдинга Махабади Валиоллах.

«Мы проводили переговоры с министерством промышленности и энергетики Азербайджана и решили, что Sadid Holding, будучи частным холдингом, предложит свои услуги в Азербайджане. Цель – наладить деловое партнерство как с частным, так и государственным сектором», - сказал Валиоллах.

По его словам, к 2020 году Азербайджан намерен получать «чистую» энергию.

«В состав нашего холдинга входит компания, производящая ветряные генераторы, и мы намерены сотрудничать в этой сфере. Также мы предлагаем строительство в Азербайджане 50 мини-ГЭС», - заявил Валиоллах.

Он также сообщил, что нефтегазовому сектору будет предложена трубопрокатная продукция. Будут проведены переговоры по данным направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Несмотря на громкие антироссийские заявления, Европа вновь прогнулась под необходимостью реальной политики, избежав очередной фронтальной схватки с одним из основных рычагов экономической геополитики Кремля — энергетическим гигантом Газпром. Европейская комиссия и Газпром мирным путем разрешили спор, касающийся предполагаемых некорректных действий Газпрома в некоторых странах Европейского союза, в частности в Польше, Чешской республике и Словакии.


За громкими словами комиссара ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager) «наша цель — уничтожить нарушения в вопросе конкуренции» скрываются все трудности, с которыми столкнулся Брюссель при попытке под ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в ООО «Газпром геологоразведка» в Тюмени состоялось торжественное открытие геологического фонда.

Заместитель генерального директора-главный геолог Сергей Крекнин и начальник управления по развитию минерально-сырьевой базы Алексей Вагнер в торжественной обстановке перерезали ленту

Формирование единого банка данных геолого-геофизической информации по лицензионным уча ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Финское издание «Илталехти» (Iltalehti) спросило Дональда Трампа (Donald Trump) и Саули Ниинистё (Sauli Niinistö) о целях саммита Путина и Трампа, который состоится 16 июля, и о его лучшем возможном результате.


Вопрос о целях встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина поднимался на саммите НАТО в Брюсселе.


12 июля в Брюсселе президент Трамп рассказал о целях, которые он хотел бы достичь на встрече в Хельсинки. На повестке дня Трампа — ситуация в Сирии и на Украине, меры по разоружению, вмешательство в проведение выборов.

<


Президент Финляндии Саули Ниинистё, в свою очередь, надеется, что получи ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 23.07.2018

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz