Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 00:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 21

СТОКГОЛЬМ, 18 июн – РИА Новости, Людмила Божко. Апелляционный суд Стокгольма получил представление компании "Нафтогаз Украины" в связи с делом о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции "Газпрома", сообщили РИА Новости в отделе делопроизводства апелляционного суда Стокгольма.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны - намерен расторгнуть сами контракты ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

-->

Вьетнам и Дагестан договорились о развитии нефтегазового шельфа Каспийского моря. Вьетнам готов вложить в проект от $150 до $300 млн, сообщили в управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

«Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов встретился сегодня с представителями государственной корпорации нефти и газа республики Вьетнам — КНГ «Петровьетнам» во главе с господином Нгуент Тран Пхонгом. Стороны более детально и глубоко изучили перспективы развития нефтегазового сектора шельфа Каспия. Предварительная договоренность о вложении средств в проект ($150-300 млн) была достигнута во время встречи главы Дагестана Рамазана Абдулат ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

Написалось как ответ на статью Foreign Policy: Турция и Греция все ближе к вооруженному конфликту.

Для начала, полагаю, войны между Грецией и Турцией в ближайшее время не случится. Ниже постараюсь обосновать свое мнение.

Конфронтация между странами - не новость, этой истории много веков.В ней имели место взятие Константинополя, турецкое иго, религиозная нетерпимость, Микроазиатская катастрофа, война, Кипр и огромное множество более мелких эпизодов проявления взаимной ненависти, причем, КМК, градус ненависти со стороны Греции гораздо выше в силу объективно более слабой позиции. Таким образом, сегодняшние события развиваются на фоне давних счетов друг ко другу. 

Каковы нынешние позиции стран? У турок восьмикратное превосходство по численности населения и шестикратное - по площади. Но: Греция - член ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" теоретически обсчитал морскую транспортировку компримированного (сжатого) природного газа (КПГ) применительно к своим излюбленным в последнее время маршрутам поставки газа на экспорт - через Балтийское и Черное море и делает вывод, что небольшие объемы газа выгоднее возить по ним судами в сжатом виде.

Начальник департамента 123 "Газпрома" Олег Аксютин, со своим заместителем Александром Ишковым и президентом Неправительственного экологического фонда им.Вернадского Владимиром Грачевым в журнале "Газовая промышленность" представили результаты эколого-экономической оценки морской транспортировки КПГ по сравнению с СПГ и трубопроводной транспортировкой.

Новейшая технология транспортировки компримированного природного газа (КПГ) - это морская транспортировка газа в сжатом состоянии в баллонах на судах - газовоза ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

Газпром и Сербия подписали окончательное инвестиционное решение по "Южному потоку", сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках визита делегации ОАО "Газпром" во главе с начальником департамента по управлению проектами Леонидом Чугуновым в Сербию состоялось общее собрание акционеров совместной проектной компании "Газпрома" и "Сербиягаз" South Stream Serbia AG, на котором было принято положительное окончательное инвестиционное решение по проекту "Южный поток".

"Год назад мы ввели в эксплуатацию первый объект "Южного потока" — ПХГ "Банатский Двор", который сгладил пики потребления газа в Сербии в аномально холодную погоду. Переход на инвестиционную стадию на сербском участке – первом среди всех остальных – даст новые возможности для роста национальной экономики и обеспечит долгосрочную выгоду от участия в проекте. Только по предварительным оценкам ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

Омский НПЗ "Газпром нефти" завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) – одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъём колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепараторы и теплообменники высокого давления. Крупногабаритное оборудование комплекса изготовлено российскими производителям ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 21.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz