Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 20:47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 04
Во вторник на саммите в Минске Путин, Назарбаев и Лукашенко согласовывали проект договора о создании Евразийского экономического союза, стремясь в ходе «мужского разговора» снять последние разногласия. Подписание этого документа, назначенное на следующий месяц, должно стать важнейшим событием этого и так уже насыщенного года.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета – руководящего органа Таможенного союза – началось в Минске вечером во вторник. Александр Лукашенко сразу же призвал своих коллег к отрытому мужскому разговору, чтобы не оставлять «неразрешенными те проблемы, которые надо было бы разрешить еще на предыдущем этапе». Нурсултан Назарбаев уточнил, что остались несогласованными три-четыре вопроса – и, на его взгляд, они преодолимы: «Эти в ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин встретился с генеральным директором ОАО "Газпром газораспределение" Сергеем Густовым, посетившим регион в связи с проведением корпоративной спартакиады. Главной темой разговора стало обсуждение результатов и перспектив совместной работы, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Отметим, на аналогичной встрече в ноябре прошлого года в подписанном двумя руководителями протоколе была выражена готовность содействовать созданию единого газораспределительного комплекса на базе ОАО "Тамбовоблгаз". В документе прописаны вопросы подключения новых объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, формирования инвестиций в развитие сетевого хозяйства. Стороны также согласились ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания "Газпром нефти", приняла в операторское управление месторождение Sarqala (блок Garmian), расположенное в Курдском регионе республики Ирак. Передача операторства произошла в соответствие с подписанным в 2012 году соглашением о разделе продукции. Ранее оператором проекта была канадская WesternZagros Resources Ltd. В настоящее время работы на месторождении осуществляются персоналом Gazprom Neft Middle East.

Первая нефть на блоке Garmian была получена в 2011 году, уже в 2015 году начата коммерческая отгрузка сырья с месторождения. Накопленная добыча на 1 марта 2016 года составляет 2,7 млн баррелей нефти.

Кроме производственной программы, "Газпром нефть" реализует в Курдском регионе республики Ирак комплекс социально-экономических инициатив, одна из которых – это специализированная стипендиальная программа для курдской мол ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Государство будет получать ежегодно до 40 млрд рублей налогов от разработки Приразломного месторождения, к которому применен специальный налоговый режим для шельфовых проектов. Об этом сообщил зампредседателя правления "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Суммарно доход государства от этого проекта за весь срок его разработки составит 650 млрд рублей", - сказал Яковлев, передает ТАСС.

По словам Яковлева, даже при консервативной оценке и цене на нефть в 50-60 долларов за баррель Приразломное месторождение "остается рентабельным".

Приразломное - первый в мире проект по добыче нефти на арктическом шельфе со стационарной платформы. Нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о долгосрочной экспортной стратегии и политике компании на рынках газа государств-членов Европейского союза.

Отмечено, что "Газпром" занимает первое место в мире и в Европе по экспорту природного газа. В настоящее время компания продолжает укреплять позиции на рынке ЕС. В 2016 году "Газпром" экспортировал в страны дальнего зарубежья рекордные 179,3 млрд кубометров газа.

По прогнозам международных отраслевых экспертов, в долгосрочной перспективе в странах ЕС ожидается стабильный уровень потребления природного газа. С учетом продолжающегося существенного снижения собственной добычи, это значительно повысит потребность стран ЕС в дополнительном импорте. Данные предпосылки создадут возможность для поставщиков, в том числе для "Газпрома", по увеличению объёмов сбыта в дан ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Норвежский нефтегазовый концерн Statoil ASA /"Статойл"/продолжит развивать сотрудничество с "Роснефтью" даже в условиях действующего режима санкций. Об этом агентству Блумберг заявил сегодня исполнительный вице-президент Statoil, курирующий ее зарубежные проекты, Ларс Кристиан Бакер.
 
"Мы хотим и дальше развивать наши отношения с "Роснефтью", однако должны делать это в рамках, определенных санкциями", - отметил Бакер.
 
По его словам, норвежская компания, 67 проц акций которой принадлежат государству, совместно с "Роснефтью" зимой намерена приступить к пробной эксплуатации Северо-Комсомольского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, чтобы определить уровень доходности проекта, а в 2016 году пробурят две скважины в Охотском море в со ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Венесуэла и Китай подписали девять соглашений о сотрудничестве в области добычи нефти, энергетики, развития технологий, промышленности и сельского хозяйства.

В частности, Каракас договорился с Пекином о получении еще 2 млрд. долларов кредитов на развитие нефтяных проектов, сообщает РИА Новости

Китай предоставит Венесуэле кредиты на 1,5 млрд. долларов на развитие проектов по переработке нефти, еще 500 миллионов долларов пойдут на приобретение буровых активов.

Ранее Государственный банк развития Китая заявил о готовности выделить 4 млрд. долларов на развитие совместного предприятия венесуэльской PDVSA и китайской CNOС - Sinovensa, что позволит увеличить его добычу с нынешних 112 тыс. баррелей до 330 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 04.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz