Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 28
Просмотров: 269 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Выложенное видео позволит идти в уклоне часто непонятных происшествий по газоснабжению и ознакомиться, прокладке и строительства систем газификации, проектированию газопроводов. И дальше буду продолжать между тем закачивать интересные видеосюжеты о бытовых котельных и газоснабжения.

Просмотров: 346 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Цхинвал. Строительство газопровода Дзуарикау - Цхинвал, по которому российский газ будет подаваться в Южную Осетию, находится на заключительном этапе строительства. Об этом Regnum  сообщил  и.о. первого вице-премьера РЮО Хасан Плиев.
По его словам, запуск газопровода состоится 26 августа - в день признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
"Уже проработана программа торжественных мероприятий, в которых примут участие руководство ОАО "Газпром" и депутаты Государственной думы и правительства Российской Федерации", - сказал он.
"В данный момент на Кударском перевале идет заключительный этап строительных работ. После окончания этих работ будут проведены технологические испытания и будет сварен последний стык. На участке Зарамаг в Северной Осетии, ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Штаты планируют сделать максимально простыми для американских компаний поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Центральную и Восточную Европу. Это должно стать «политическим инструментом», который позволит снизить зависимость некоторых стран от России, пишет Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Данное заявление сделает президент Дональд Трамп на саммите «Трех морей» в Варшаве, который состоится 6 июля.

Основной повесткой запланированного саммита станет создание «энергетической альтернативы» российским проектам в Европе, развитие энергетической инфраструктуры, терминалов СПГ и газопроводов. «Я думаю, ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Если BP продаст «Роснефти» свою долю в ТНК-BP, у российской госкомпании появится шанс совершить самый значимый рывок в своей истории со времен банкротства ЮКОСа, пишет Forbes.

«Роснефть» заинтересована выкупить долю BP в ТНК-BP, третьей по величине нефтяной компании России. При этом еще в начале месяца глава российского нефтяного гиганта и бывший вице-премьер Игорь Сечин опровергал интерес к этом активу.

Сейчас по 50% ТНК-BP принадлежит BP и консорциуму AAR («Альфа-групп», Access Industries и «Ренова»). О таком распределении долей партнеры договорились в 2003 году при создании компании. Но структура, при которой ни один из совладельцев не контролирует компанию, оказалась шаткой. Уже несколько лет вокруг ТНК-BP не ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Национальный совет по планированию и строительству Израиля дал окончательное разрешение на план строительства плавучего терминала СПГ у побережья Хадеры (Средиземное море), передает Platts.

Терминал, строительство которого планируется завершить к концу 2012 года, будет расположен в 10 км от побережья и связан с берегом посредством трубопровода. Он предназначен для обслуживания Israel Electric Corp и других потребителей природного газа.

За инфраструктуру отвечает государственная Israel Natural Gas Lines. В качестве поставщика природного газа выбрана хьюстонская компания Excelerate Energy.

Идея строительства плавучего терминала связана с ожидаемым дефицитом природного газа в связи с сокращением добычи в самом Израиле, возможно, уже в середине 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 28.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz