Главная Мой сайт Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 07
Варшава. Еврокомиссия сняла возражения по российско-польскому газовому соглашению. Об этом заявил накануне на пресс-конференции по итогам заседания правительства премьер-министр Польши Дональд Туск, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Все возражения сняты и сейчас остались только вопросы редакционного характера", - отметил он.
Глава кабинета министров сообщил, что консультативная встреча для обсуждения поправок к договору, принятых во время переговоров польского министра экономики в Брюсселе, состоится в субботу в Москве при участии представителей России, Польши и Еврокомиссии.
Проект дополнения к российско-польскому соглашению от 1993 г об увеличении поставок природного газа в республику до 10,3 млрд куб м в год и распространении его действия до 2037 г был разработан в начале прошлого года, когда республика начала испытывать дефицит энергоресурсов. В апреле этого года договоренност ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.05.2018

Компания «РН-Пурнефтегаз» завершила исполнение целевой газовой программы, направленной на увеличение эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия. Уровень утилизации ПНГ достиг 97 процентов. Завершающим объектом программы стал запуск компрессорной станции Усть-Харампурского месторождения, мощностью 21 млн. кубометров в год.
В рамках газовой программы в «РН-Пурнефтегазе» с 2006 по 2015 годы построили четыре крупных объекта - дожимные компрессорные станции Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.
Дожимную компрессорную станцию Комсомольского месторождения мощностью 2,4 млрд. кубометров в год ввели в эксплуатацию в 2011 году, обеспечив поставки газа в ед ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.05.2018

Губкинский, ЯНАО. В ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» прошел конкурс детской открытки, посвященной 85-летию образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Церемония награждения победителей состоялась14 декабря в большом конференц-зале предприятия.
Для более справедливой оценки участников работ разделили на две возрастные группы.
В категории от 5 до7 лет приняли участие 17 детей. Среди них 1 место занял Дмитрий Погосян, 2 место досталось Марии Глуховой, 3 место - Арслану Гусейнову.
В возрасте от 8 до 12 лет из 15-ти участников лучшими стали Денис Баркалов, Анастасия Сизова и Анастасия Тарасова
Председатель пер ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$Россия, Украина и Евросоюз начнут трехсторонние переговоры по газу в ближайшее время, заявил агентству «Интерфакс» министр энергетики Александр Новак. «Мы сейчас договариваемся о дате приезда в Россию заместителя председателя Еврокомиссии господина Шефчовича и будем обсуждать вопросы, касающиеся надежного прохождения зимнего периода и транзита газа европейским потребителям»,— рассказал глава Минэнерго, добавив, что наибольшие объемы топлива транспортируются «Газпромом» по украинскому направлению. Господин Новак отметил важность обсуждения вопроса газоснабжения в зимний период. Министр подчеркнул, что «есть большие риски, потому что Украина закачала в подземные хранилища гораздо меньше газа, чем это требуется в соответствии с нормативами и в сравнении с предыдущими годами. Это 14,7 млрд кубометров, а требуется не менее 17–18 млрд». «Поэтому при низких температурах есть риски того, что Украине не будет хватать газа»,— заключил министр.
Просмотров: 228 | Добавил: teodandde1981 | Дата: 07.05.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz